Вестник Кавказа

Владикавказ примет первенство СКФО по робототехнике

Владикавказ 25 апреля примет открытое первенство Северо-Кавказского федерального округа по робототехнике, сообщила пресс-служба Минобразования республики.

"Сегодня собирать роботов умеют не только инженеры, но и дети с 1 по 11 класс. Все их новаторские идеи - вполне применимы на практике. В робототехнике органично сочетаются наука, техника и спорт", - цитирует главу ведомства Алана Огоева "Интерфакс".

Целями мероприятия станут поиск и выявление молодых талантливых изобретателей, поддержание культуры коммуникации в научно-техническом сообществе и популяризация научно-технического проектного творчества молодежи. Организаторы соревнования надеются, что они поспособствуют развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей в области робототехники в Северо-Кавказском федеральном округе.

Участниками первенства станут команды и отдельные спортсмены 7 - 17 лет, использующие для изучения робототехники конструкторы Лего.

Команда-победитель будет награждена кубком, победитель и призеры личного первенства - дипломами и медалями. Добившиеся наибольшего успеха участники первенства отправятся на форумы всероссийского и международного уровня, таких как "Робофест" и "Евробот".

10400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ