Вестник Кавказа

Виолетта Слесаренко-Крайнова: мы и не сомневались, что Баку организует XVII Чемпионат мира по «Что? Где? Когда?» на самом высоком уровне

Виолетта Слесаренко-Крайнова: мы и не сомневались, что Баку организует XVII Чемпионат мира по «Что? Где? Когда?» на самом высоком уровне

В том, что Баку организует XVII Чемпионат мира по «Что? Где? Когда?» на высшем уровне, никаких сомнений не было, - заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» Виолетта Слесаренко-Крайнова, капитан латвийской команды, победившей в группе B.

«Организация здесь прекрасная. Мы уже второй раз за год в Баку, и не сомневались, что на Чемпионате мира все будет на самом высоком уровне», - прежде всего сказала она.

Также Виолетта Слесаренко-Крайнова отметила и уровень подготовки вопросов. «Вопросы хорошие, редакторы явно постарались. Нам, может быть, не так повезло в этот раз, как везет обычно с ответами, но результатом мы, конечно, довольны», - призналась капитан латвийской команды.

«Мы так рады, что получили квалификацию на следующий Чемпионат мира. Эта победа в группе –большое достижение для Латвии. Два года назад мы выиграли в группе С, за это время росли, и вот теперь выиграли в группе В. Будем надеяться, что в следующем году мы начнем в группе А и постараемся из нее не выпасть», - отметила она.

Напомним, что XVII Чемпионат мира по «Что? Где? Когда?», после 15-летнего перерыва вернувшийся в Баку, поставил рекорд по числу участников – 75 команд из 29 стран мира. От Азербайджана в интеллектуальных соревнованиях принимало участие 11 команд. В группе C победителем стала азербайджанская команда Балаша Касумова.

86670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ