Вестник Кавказа

Виновником крупного ДТП в центре Москвы стал подросток на угнанной им дорогой иномарке

Виновником ДТП, которое произошло в ночь на 16 октября на Зубовском бульваре с участием автомобиля Ferrari, скорее всего, является 17-летний юноша.  Он угнал дорогую иномарку из автосалона и ездил на ней без водительского удостоверения. Столичные полицейские "отыскали" юношу в одной из клиник, где он проходил лечение после ДТП. Обо всем этом сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы управления МВД столицы Андрей Галиакберов.

Ferrari, по его словам, был зарегистрирован на компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию. ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, утверждает: дорогая иномарка - собственность автосалона AutoLehmann.

В ночь на пятницу автомобиль Ferrari на большой скорости выехал на встречную полосу, столкнулся с двумя другими автомобилями и загорелся. Загорелись и две других машины. При этом Ferrari сгорел практически полностью.

По предварительным данным МВД, в результате ДТП на Зубовском бульваре в Москве пострадали два человека. По словам очевидцев, виновника аварии с места происшествия его увез неизвестный автомобиль.

21 ноября 2014 года в центре Москвы сгорели сразу 12 дорогих иномарок. Среди них – Rolls-Royce, Bentley и Porsche. Их общую стоимость оценили в более 150 млн рублей. Тогда причиной пожара на крытой автостоянке назвали поджог.



 

 

 

 

 

 

8340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ