Вестник Кавказа

Виновник тяжёлого ДТП под Подольском отказался давать показания

Предполагаемый виновник масштабного ДТП под Подольском, унёсшего 18 жизней, водитель "КамАЗа", был задержан сегодня на 48 часов прямо в Боткинской больнице, но отказался давать показания следователю, ссылаясь на плохое самочувствие – у него невротическая реакция на стресс.

Напомним, изначально поступили сведения, что водитель "КамАза" – 46-летний гражданин Армении – погиб во время аварии, но затем выяснилось, что он выжил и госпитализирован. Следователи уже заявили, что будут ходатайствовать перед судом о его аресте.

К настоящему моменту все тела опознаны, родственники погибших признаны следователями потерпевшими по уголовному делу. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что семьи погибших получат по миллиону рублей, пострадавшие – по 500 тыс рублей. "Мы говорим об одном миллионе рублей, в правительстве Москвы и Подмосковья мы такое решение во вторник примем. Пострадавшим выплатим по 500 тысяч", — приводит его слова РИА Новости.

Также власть отреагировала на трагедию решением ужесточить правила пассажироперевозок и грузоперевозок, а также проверкой более 5 тыс автобусов Подмосковья на исправность всех систем. "Нами будет подготовлено обращение на федеральном и на региональном уровне, чтобы у общественного и грузового транспорта требования к перевозкам были ужесточены, с такой инициативой мы обязательно выйдем", — сказал Воробьев.

7070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ