Вестник Кавказа

Виктория Листунова: от юношеского олимпийского фестиваля в Баку остаются очень хорошие впечатления

Виктория Листунова: от юношеского олимпийского фестиваля в Баку остаются очень хорошие впечатления

Российская гимнастка Виктория Листунова, завоевавшая сегодня два "золота" XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля - в опорном прыжке и на брусьях, высоко оценила созданные организаторами XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку условия. Своими впечатлениями она поделилась в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа".

Спортсменка уточнила, что она впервые приехала в Баку. "Впечатления очень хорошие, нравится. Олимпийская деревня, зал очень комфортный, большой, освещение хорошее и, самое главное, - снаряды", - пояснила Виктория Листунова.

Турнир юношеского олимпийского фестиваля по спортивной гимнастике она оценила как "очень серьезные соревнования". "Мы к ним очень долго готовились. Пока не верится, что я на таких соревнованиях завоевала четыре золота (также в командном зачете и в индивидуальном многоборье - ред.). Надеюсь, что завтра еще смогу завоевать золото в вольных упражнениях, и хотелось бы еще на бревне", - сообщила гимнастка.

"Иногда бывает волнение, потому что бывают моменты, что задерживают оценки, и ждешь, настраиваешься, а оценку не выставляют. Дело в том, что тебя не могут выпустить на помост, пока не выставили оценку девочке, которая выступала перед тобой. Перед твоим выступлением идет гонг, и ты только потом можешь выступать. Но я стараюсь себя как-то успокаивать внутри, говорить, что я все умею, стараюсь в это верить", - рассказала Виктория Листунова.

По ее словам, в будущем году она также будет выступать в качестве юниорки, так как по возрасту не попадает в основной состав. "В следующем году будет первенство Европы, я буду на нем выступать, надеюсь на это", - заключила российская гимнастка.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

11095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ