Вестник Кавказа

Виктор Янукович: Украина готова начать переговоры с Россией

Президент Украины Виктор Янукович накануне заявил, что переговоры между правительствами России и Украины начнутся на текущей неделе.

Президент Украины добавил, что темы переговоров известны. "Мы хорошо знаем друг друга, наши рабочие группы по всем направлениям давно сотрудничают, и нам немного надо времени для того, чтобы понять друг друга", - сказал Янукович, цитирует "Росбалт"

По его словам, лишь немногие решения придется принимать на уровне президентов - в частности, вопрос цены на газ. Как заявил Виктор Янукович, Украина готова возобновить закупку российского газа при снижении его цены. Целью политики Украины в этом вопросе является избавление от "крайне невыгодной цены", которая и привела к сокращению объемов потребления российского газа, - отметил он.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 21 ноября украинское правительство приняло постановление, согласно которому подготовка к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет приостановлена в связи с необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

7040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ