Вестник Кавказа

Виктор Садовничий: Филиал МГУ в Баку – моя гордость

Виктор Садовничий: Филиал МГУ в Баку – моя гордость

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий рассказал сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" о своей оценке работы Филиала МГУ в Баку, подчеркнув, что он является "одним из ведущих филиалов Московского университета".

"Мне очень нравится, как там все организовано. Руководство Азербайджана построило новый красивый кампус в предгорье, и он стал одним из лучших кампусов в республике в целом. В филиале созданы все возможности для командировок и преподавания московских профессоров, многие с удовольствием ездят в Баку преподавать", - прежде всего отметил ректор МГУ, добавив, что в Филиале МГУ в Баку очень высокий уровень подготовки и по математике, и по другим предметам.

"По этим и другим причинам Филиал в Баку хорошо развивается. Я уверен, что конкурс туда в этом году будет высокий. Филиал в Баку – это моя гордость", - подчеркнул Виктор Садовничий.

Одно из достоинств Филиала МГУ в Баку – высокий уровень русского языка у студентов. "Конечно, нам надо заботиться о русском языке, это наша обязанность – распространение великого русского слова, ведь в филиалы может поступить только тот, кто окончил школу с русским языком. Россотрудничество и другие организации должны уделять больше внимания поддержке носителей и учителей русского языка в школах этих стран, и это касается не только работы в Азербайджане, но и в целом", - заключил ректор МГУ.

12890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ