Вестник Кавказа

Вероника Скворцова проинспектирует дагестанских медиков

Вероника Скворцова проинспектирует дагестанских медиков
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Завтра, 6 марта, в столицу Дагестана Махачкалу с рабочим визитом прибудет министр здравоохранения России Вероника Скворцова, - сообщил сегодня на заседании правительства с участием врио главы республики Владимира Васильева министр здравоохранения региона Танка Ибрагимов.

Сопровождать федерального министра будут руководители Росздравнадзора и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), а в течение дня Скворцова посетит Республиканский перинатальный центр "Мама Патимат", Детскую республиканскую клиническую больницу им. Н. М. Кураева, Республиканский медицинский центр "Госпиталь ветеранов" и Республиканскую клиническую больницу, - передает "АиФ-Дагестан".

"Люди приехали помочь народу Дагестана. Мы должны обеспечить, чтобы, в первую очередь, простые люди с небольшим доходом попали на эти дорогостоящие операции. Это случай, когда к ним приехали высококвалифицированные специалисты", - подчеркнул на совещании Владимир Васильев, напомнив, что в республику в начале марта были прикомандированы ведущие специалисты в области медицины, основной задачей которых является ознакомление с ситуацией в сфере здравоохранения республики и работой медучреждений, а также проведение тяжелых операций и консультация дагестанских коллег.

36035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ