Вестник Кавказа

Вероника Скворцова: медики Сочи готовы к Паралимпиаде

Вероника Скворцова: медики Сочи готовы к Паралимпиаде
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что созданная к Олимпийским играм 2014 года в Сочи многоуровневая система оказания экстренной и лечебной медицинской помощи будет задействована и во время Паралимиады.

"Нам известны все виды спорта и все спортсмены, которые приедут. По каждому мы представляем себе его функциональную базу и особенности, связанные с наличием хронических состояний. Поэтому мы готовы их принимать, готовы к контакту с их индивидуальными тренерами, которые обычно их сопровождают, и врачами", - цитирует Скворцову ИТАР-ТАСС.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов со своей стороны отметил, что несмотря на то, что Паралимиада продлится всего 10 дней и в ней примут участие меньше атлетов, медики Сочи не расслабляются.

"Мы задействуем весь арсенал машин скорой помощи и врачей, которые будут распределены на тех объектах, где будут проходить паралимийские соревнования... Здесь будет больше наша ответственность в психологическом плане, чтобы ни словом, ни действием не обидеть этих спортсменов и тех, кто их будет сопровождать", - считает Филиппов.

Напомним, что XI Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. На них соберутся 1650 спортсменов и членов команд из 45 стран. 72 комплекта наград будут разыграны в 5 паралимпийских видах спорта.

6240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ