Вестник Кавказа

Великобритания налаживает торговые отношения с Ираном - СМИ

Великобритания планирует в начале октября направить в Иран торговую делегацию, которая обсудит пути расширения торговых связей между странами.

Предполагается, что британская торговая делегация прибудет в Тегеран 2 октября, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на заместителя министра топлива в международных и коммерческих отношениях Ирана Амира Хуссейна Заманиния, передает РИА Новости.

Заманиния заявил об этом после встречи с поверенным в делах Великобритании в Тегеране Аджаем Шарма, добавив, что любая иностранная компания, которая собирается работать с Ираном, должна иметь значимое сотрудничество с предприятиями частного сектора ИРИ.

Точный состав делегации пока не озвучивался. Известно лишь, что в ее состав войдут 15 топ-менеджеров и экспертов компаний, занимающихся энергетикой, юриспруденцией, машиностроением и другими сферами деятельности. Делегацию, которую будет сопровождать бывший посол Великобритании в Иране Ричард Далтон, планирует генеральный директор британо-иранской торговой палаты Мартин Джонстон.

9195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ