Вечер творчества Лермонтова пройдет в Баку

В доме-музее Ниязи Государственного музея музыкальной культуры Азербайджана, расположенном в Баку, сегодня пройдет вечер, посвященный 200-летию со дня рождения знаменитого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

"На мероприятии выступят искусствоведы и филологи, будет представлена широкая информация о жизни и творчестве Михаила Лермонтова, прочитаны его стихи, в исполнении солистов Государственного театра оперы и балета Азербайджана прозвучат фрагменты опер и песни на слова поэта", - передает РИА Новости со ссылкой на министерство культуры и туризма Азербайджана.

Кроме того, в фойе музея пройдет выставка, посвященная Лермонтову. Как ожидается, в мероприятии примут участие представители музыкальной общественности Азербайджана, а также дипломатических миссий и учебных заведений.

8185 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.