Вестник Кавказа

Вашадзе пообещал беспрерывный протест

Лидер оппозиции и проигравший во втором туре кандидат в президенты от оппозиционного объединения "Сила в единстве", член партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе пообещал властям непрерывные акции протеста, которые, по его словам, стартуют с завтрашнего дня.

"Мы уже с завтрашнего дня начинаем акции, акции не прекратятся ни на один день. Сейчас не спрашивайте меня, что это будут за акции, мы известим об этом наших сторонников сегодня вечером. Завтра мы начинаем непрерывные акции, которые будут мирными, в соответствии с законодательством и конституцией Грузии", - цитирует политика "Новости-Грузия".

Замглавы МВД Натия Мезвришвили заявила, что если акции протеста не будут выходить за рамки закона, то никаких проблем у организаторов не возникнет. Замминистра уточнила, что правоохранители в течение года успели доказать, что уважают право на свободу выражения мнения гражданами.

Напомним, оппозиционное объединение, в котором насчитывается 11 партий, не признает итоги выборов президента и требуют досрочных выборов в парламент по пропорциональной системе. В поддержку их требований высказываются еще несколько оппозиционных партий, формально не участвующих в объединении.

9995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ