Вестник Кавказа

ВС КБР подтвердил приговор подростку, убившему мать в новогоднюю ночь

Верховный суд (ВС) Кабардино-Балкарии оставил неизменным приговор в отношении несовершеннолетнего подростка, осужденного на 7 лет колонии за то, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зарезал свою мать. Об этом проинформировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 января текущего, 2016 года, 16-летний житель селения Верхняя Балкария, распив с друзьями спиртные напитки, вернулся домой. Мать сделала ему замечание, которое он проигнорировал, после чего толкнула его в плечо, в ответ подросток нанес ей несколько ударов кулаками в лицо, от которых она потеряла сознание, а затем, взял столовый нож и нанес им матери множество ударов в область лица и шеи. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия.

Пытаясь скрыть следы преступления, он сжег надетые на него вещи, а орудие преступления выбросил в реку. Протрезвев, подросток дал подробные признательные показания, сообщает РИА Новости.

В августе Черекским районным суд подросток был признан виновным и приговорил к 7 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Осужденный и его адвокат обжаловали данный приговор, однако, как стало известно, судебная коллегия по уголовным делам ВС КБР оставила приговор без изменения. 

10140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ