Вестник Кавказа

В строительстве космодрома "Восточный" примут участие 250 студентов из СКФО

В строительстве космодрома "Восточный" примут участие 250 студентов из СКФО, сообщил на встрече с активом студенческих строительных отрядов из этих регионов вице-премьер Александр Хлопонин.

"Космодром - общенациональный проект, и вся страна пристально следит за ним. Желающих участвовать в строительстве много, поэтому мы уговаривать не будем никого, но поскольку я знаю ребят с Кавказа и всегда горжусь нашей молодежью, 250 ребят поедет от СКФО. Вы должны понимать, что космодром - это будущее, мы вас поддержим", - цитирует его "Интерфакс".

Вице-премьер пообещал посодействовать в скорейшем одобрении заявок на участие в большой стройке, которые, по его словам, "будут согласованы с Дмитрием Рогозиным".

В свою очередь также принимавшая участи в этой встрече представитель компании "Спецстрой" Светлана Глущенко сообщила, что на сегодняшний день создано более 50 студенческих отрядов из более чем 20 регионов страны. "Для участников проекта гарантированы не менее 25 тыс рублей в месяц заработной платы, официальная запись в трудовой, заключение трудового договора, а также оплата дороги, трехразового питания, спецодежды", - сказала она, добавив, что уже в первые дни июня на стройку приедут порядка 40 студентов с Юга России.

21585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ