Вестник Кавказа

В московском аэропорту "Внуково" открылась фотовыставка об Ингушетии

На втором этаже московского международного аэропорта "Внуково" начала работу фотовыставка, в экспозиции которой представлена уникальная коллекция фотографий родовых башен и архитектурно-исторических комплексов Ингушетии, - сообщил председатель комитета по туризму республики Беслан Хамхоев.

Фотовыставка "Ингушетия - край башен и легенд" посвящена 25-летию республики, и на ней представлены более 25 работ профессиональных фотографов и любителей, на которых - горная Ингушетия и расположенные там уникальные средневековые замковые комплексы.

"Каждый посетитель фотовыставки сможет познакомиться с поразительной природой Ингушетии, ее величественными башнями. Первозданная природная гармония, заключающаяся в невероятной красоте гор и величии ингушских башен, никого не оставляют равнодушным", - рассказал глава Комтуризма, передает "Интерфакс-Юг".

Выставка – передвижная. Она путешествует по российским регионам и знакомит их жителей с красотами Ингушетии. Следующими ее увидят пассажиры международных аэропортов Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Сочи, Новосибирска, Минеральных Вод и Уфы.

Во Внуково выставка, которую организовали республиканский комитет по туризму и постпредство Ингушетии в Москве, будет работать до 20 июля 2017 года.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ