В книжных магазинах Азербайджана проверят религиозную литературу

В книжных магазинах Азербайджана проверят религиозную литературу
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

С завтрашнего дня во всех книжных магазинах Азербайджана, торгующих религиозной литературой, будет проведена проверка реализуемой ими печатной продукции, сообщил зампред Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными организациями Сеявуш Гейдаров.

Целью этих мероприятий станет выявление и пресечение случаев продажи запрещенной в стране религиозной литературы и поддельных календарей на священный месяц Рамадан.

В случае выявления фактов реализации подобных товаров действия ответственных за это будут расцениваться как нарушение принципа свободы вероисповедания и создание противостояния на религиозной почве. "Для наказания виновных будут приниматься совместные меры с правоохранительными органами", - цитирует Гейдарова Тренд.

11320 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.