Вестник Кавказа

В индивидуальном многоборье по художественной гимнастике лидирует Маргарита Мамун

В Баку завершились выступления в группе A индивидуального многоборья по художественной гимнастике в рамках I Европейских игр. Выступали, в числе прочих, гимнастки России, Украины и Израиля.

По итогам всех четырех упражнений – с обручем, с мячом, с булавами и с лентой – в группе A первое место уверенно заняла россиянка Маргарита Мамун, в сумме набравшая 75,65 балла, оторвавшись от Ганы Ризатдиновой (Украина), располагающейся на втором месте, почти на три балла (72,75). На третьей позиции Ксения Мустафаева из Франции (70,1).

В упражнениях с обручем лучший результат показала Маргарита Мамун (18,9), на втором месте – Гана Ризатдинова из Украины (18,3), на третьем – израильтянка Нета Ривкин (17,8).

В упражнениях с мячом первую строчку также заняла Маргарита Мамун (18,95), на втором – Гана Ризатдинова из Украины (18,05), на третьем – израильтянка Нета Ривкин (18,05).

Лучший результат в упражнениях с булавами также принадлежит Маргарите Мамун (18,85). Второе место заняла украинка Гана Ризатдинова (18,15), третье – представительница Болгарии Невяна Владинова (18,05).

Первое место в упражнениях с лентой показала россиянка Яна Кудрявцева (19,1), вторую строчку заняла еще одна представительница России Маргарит Мамун (18,95), Гана Ризатдинова расположилась на третьем месте (18,25).

В настоящее время начались выступления в группе B, азербайджанская гимнастка Айшан Байрамова выступила с обручем, набрав 17 баллов.

8195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ