Вестник Кавказа

В деле о преступной группе в Армении появились новые фигуранты

В деле о преступной группе в Армении появились новые фигуранты
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Суд ереванских общин Кентрон и Норк-Мараш сегодня вынес решение об аресте еще двоих человек по делу о преступной группировке, обезвреженной в ноябре прошлого года.

Председатель партии "Родина и честь" Гарник Маркарян и главный акционер Егвардской фабрики спортивной обуви Владимир Аракелян подозреваются в участии в преступном сообществе, созданном Артуром Варданяном, а также реализации и хранении оружия и боеприпасов, сообщили в суде, передает РИА Новости.

Адвокаты арестованных сообщили, что Маркарян и Аракелян не признают свою вину.

Напомним, СНБ Армении 25 ноября 2015 года сообщила о задержании в Ереване вооруженной группы, возглавляемой гражданином Армении Варданяном, проживавшим в Испании с 1997 года и временно обосновавшимся в столице Армении с апреля 2015 года.

Группа была создана с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений. В результате обысков, осуществленных совместно с сотрудниками полиции, в доме, арендованном членами группы, были обнаружены автоматы, пистолеты, гранатометы и гранаты, взрывчатые вещества и взрывные устройства, патроны и обоймы, средства связи и иное оружие и боеприпасы, сообщили в СНБ Армении.

По данному факту в следственном управлении СНБ возбуждено уголовное дело по статьям "создание и участие в преступном сообществе" и "незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору".

В рамках дела арестованы более 30 человек, в том числе бывший замминистра обороны Армении Ваан Ширханян.

11640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ