Вестник Кавказа

В дагестанском Росреестре нашли земельных махинаторов

В дагестанском Росреестре нашли земельных махинаторов

Как сообщили сегодня в СУ СКР по Дагестану, в республиканском Росреестре обнаружены мошенники, подозреваемые в махинациях с землей. Двое из них отправлены под стражу, еще один находится под домашним арестом.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух фигурантов этого дела – специалиста управления Росреестра по Республике Дагестан Рената Шихвеледова и кадастрового инженера Абдулы Умаханова», - рассказали дагестанские следователи, пишет Интерфакс.

Под домашний арест попала специалист-эксперт Зулейхат Дагирова. «Ей избрана такая мера пресечения из-за состояния здоровья. Помимо этого, у нее двое малолетних детей, один из них – инвалид», - пояснили это решение в СУ СКР по РД.

Махинации с землей подозреваемые начали еще в 2000 году, оформляя незаконное отчуждение земель муниципальной и федеральной собственности. Всего за эти годы они нанесли государству и республике ущерб в 370 млн рублей.

Следствие намерено арестовать порядка 300 объектов недвижимости общей стоимостью 20 млрд рублей, принадлежащих членам этого преступного сообщества.

8205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ