Вестник Кавказа

В акции "Георгиевская ленточка" примут участие россияне из более чем 70 стран

Заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков заявил сегодня, что акцию "Георгиевская ленточка", стартовавшую в 85 регионах России, поддержат и россияне более чем в 70 странах мира.

"Георгиевская ленточка" стала не просто символом Победы, стала нечто большим, это знак и символ Победы добра над злом, символ справедливости. Мы уже много лет занимаемся распространением, продвижением этой акции за рубежом", - цитирует его РИА Новости.

Также Радьков отметил, что в 2015 году ведомство отправило за рубеж 50 тыс комплектов, а в этом году – 100 тыс. "И их не хватает. Нам идут запросы из наших центров – дайте еще", – подытожил заместитель руководителя Россотрудничества.

Идея акции "Георгиевская ленточка" зародилась в 2005 году в РИА "Новости" при участии общественной организации "Студенческая община". С тех пор акция переросла не только во всероссийскую, но и вышла на международный уровень. С 2009 года георгиевские ленточки раздают в зарубежных представительствах Россотрудничества по всему миру.

9530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ