Вестник Кавказа

В ВС Армении на оккупированных территориях Азербайджана бушует эпидемия

Среди молодых солдат нового призыва ВС Армении, расположенных на оккупированных территориях Азербайджана, где преобладает суровый горный климат, распространилась эпидемия - средняя и тяжелая форма пневмонии. Это связано с резким ухудшением погоды, отсутствием отопления в казармах и на постах, - сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

В министерстве отмечают, что в связи с увеличением количества заболеваний в военных частях ВС Армении местное командование объявило карантин. Об этом говорится в докладе, поступившем на имя начальника управления военной медицины ВС Армении полковника Камавора Хачатряна, - передает Тренд.

Согласно документу, во время незапланированной проверки, проведенной в военных частях под руководством врача по имени Харут, было установлено, что 75% личного состава из 800 человек выбыли из строя в связи с простудой и гриппом.

В докладе предложено приостановить уроки в средних школах и использовать эти здания в качестве лазаретов, так как мест на всех больных в Ходжевендском госпитале, куда были помещены пораженные инфекцией военнослужащие, не хватает. В докладе также отмечается, что из-за отсутствия врачей и необходимых препаратов родители солдат сами покупают лекарства.

9695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ