Вестник Кавказа

В Тюбе стартует конференция по развитию стекольной промышленности

Сегодня в Дагестане в поселке Тюбе Кумторкалинского района стартует первая межрегиональная конференция "Развитие стекольного кластера в Республике Дагестан". На мероприятие приедут около 150 предпринимателей из разных регионов России, рассказал министр промышленности и торговли республики Юсуп Умавов.

"Мы проводим это мероприятие вместе с Каспийским заводом листового стекла (КЗЛС). Будет около ста наших бизнесменов, а также предприниматели из других регионов, всего, думаю, около 150 участников", - цитирует Умавова ТАСС.

Глава Минпромторга уточнил, что в конференции будут участвовать представители бизнес-сообщества и науки, институтов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, регионального центра инжиниринга, ряда вузов Дагестана, а также представители заинтересованных региональных и федеральных органов исполнительной власти.

"С одной стороны, эта конференция - возможность показать, что у нас есть якорное производство, которое может вокруг себя создать кластер. С другой - познакомим наших бизнесменов с разными производствами в отрасли, которые могут быть интересны для них в плане организации нового производства", - поведал Умавов.

В ходе конференции, уточнили в Минпромторге Дагестана, состоятся неофициальные встречи и переговоры потенциальных бизнес-партнеров.

15005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ