Вестник Кавказа

В Сочи ведут борьбу с нелегальным экскурсиями

В Сочи с начала курортного сезона зафиксировано около 60 случаев нелегальной продажи экскурсионных билетов.

Специальные рейды по выявлению незаконных распространителей экскурсий проводятся минимум два-три раза в неделю. Об этом сообщил начальник отдела туризма управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Кирилл Сазонов. По его словам, Нелегалов облагают административными протоколами и штрафами, а их ларьки конфискуют и вывозят на так специальную штрафстоянку.

Кроме того, как подчеркнули в управлении, легальные продавцы дают гарантию на свои услуги, а приобретенная у нелегалов экскурсия может вообще не состояться, поэтому сочинцев и гостей курорта призывают соблюдать бдительность. "Первое, что должно насторожить покупателя – цена. У нелегалов она существенно ниже, чем у официальных продавцов. Следует обратить внимание, есть ли информация о предпринимателе, уголок потребителя", – передает портал ЮГА со ссылкой на "Вести. Сочи".

В настоящее время борьба с нелегальными реализаторами туров проводится в Адлерском и Лазаревском районах, в Центральном районе города и в Хосте проблема была решена в 2015 году.

14110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ