В Сочи прошли первые в России соревнования Oceanman

В Сочи 27 и 28 мая состоялся этап международной серии соревнований по плаванию на открытой воде Oceanman.

Турнир открылся детскими заплывами на 200 м, которые впервые проводились в рамках соревнований. Победу на них одержал 13-ний пловец из Кемерова.

Старт основного заплыва этапа на 10 км был перенесен на 2,5 часа из-за шторма. Все дистанции, заплывы по которым состоялись 28 мая, были сокращены примерно на 25% из-за непогоды. Победителем заплыва на дистанции 10 км стал Юрий Сарамутин, преодолевший расстояние за 1 час 38 минут и 32,05 секунды. Вторым финишировал Михаил Мальгин, третьим — Сергей Сафонов. На дистанции 3,8 км лучшим стал Дмитрий Кульков. В заплыве на 1 км победил Владимир Комаров. Евгений Никитин одержал победу на дистанции 5,8 км.

Oceanman – это международные соревнования по плаванию на открытой воде, в которых любители могут участвовать наравне с профессионалами. Этап серии Oceanman проводился в России впервые, пишет Юга.ру.