В Северной Осетии покажут аланское золото

В Северной Осетии покажут аланское золото
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В новогодние каникулы в Национальном музее Северной Осетии (Владикавказ) начинается выставка аланского золота. Об этом сообщил замминистра культуры республики Чермен Дудаев.

Он отметил, что несмотря на то, что коллекция будет находиться под усиленной охраной, посмотреть ее сможет любой желающий. "Для школьников и студентов уже составлена специальная программа", - сказал он, уточнив, что ранее экспозиция аланского золота была доступна только ограниченному кругу лиц.

Куратор музея в Министерстве культуры региона Людмила Тхапсаева рассказала, что на экспозиции представлены различные предметы, в том числе украшения и оружие. "На выставке будут и другие материалы: найденные при археологических раскопках предметы, работы известных художников, также посвященные аланской истории", - цитирует собеседника ТАСС.

Выставка пройдет с 3 по 9 января 2018 года.

11625 просмотров

Видео



реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.