Вестник Кавказа

В Северной Осетии накрыли крупную банду самогонщиков

В Северной Осетии сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД пресечена деятельность преступной группы, специализировавшейся на нелегальном производстве алкоголя и действовавшей на территории сразу трех районов республики, сообщили в пресс-службе МВД.

При этом была изъята продукция стоимостью более 210 млн рублей.

По версии оперативников, предполагаемые злоумышленники производили алкоголь в Северной Осетии, после чего под известными отечественными и зарубежными брендами отправляли его на продажу в другие регионы России.

"В городе Ардоне на территории одного из крупнейших в стране производителей алкогольной продукции обнаружены три нелегально действующие линии по розливу крепких спиртных напитков, 25 т купажа, 120 тыс бутылок контрафактной водки, а также 60 тыс поддельных федеральных специальных марок акцизного сбора", - цитирует представителей ведомства ИТАР-ТАСС.

При этом, согласно документации, с декабря на заводе не было произведено ни одного литра спирта, хотя на момент проверки все технологическое оборудование находилось в рабочем состоянии.

Кроме того, в Дигорском районе выявлен склад, на котором изъята крупная партия поддельного алкоголя.

Следы деятельности преступной группы обнаружены и Беслане, где оперативники нашли две автомобильные и две железнодорожные цистерны с неучтенными 340 т спирта.

По оценке сотрудников МВД, преступная группа нанесла государству ущерб на сумму около 140 млн рублей.

По факту выявленных нарушений возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконное предпринимательство", "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции", "Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

8885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ