Вестник Кавказа

В Севастополе расширят полномочия муниципалитетов

В Севастополе расширят полномочия муниципалитетов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Севастополе муниципалитеты получат расширенные полномочия после выборов, которые пройдут 18 сентября нынешнего года. Этот вопрос врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников обсудил с экс-спикером севастопольского парламента Алексеем Чалым.

"Мы планируем после выборов 18 сентября передать довольно большой объем полномочий на уровень 10 севастопольских муниципальных образований. Мы обсуждали этот вопрос подробно, с цифрами, вариантами развития событий, с учетом рисков, которые могут возникнуть", - заявил Овсянников.

Он добавил, что "необходимо обучать людей - воспитывать управленцев, которые никогда не работали на уровне муниципалитетов".

По словам врио губернатора, правительство Севастополя обсуждает возможность переноса административного центра. "Перенос административного центра входит в созданную ранее стратегию развития Севастополя. Можно сказать, что мы уже сейчас работаем по реализации отдельных элементов этой стратегии. Мы обсуждаем в рабочем режиме переезд правительства и Заксобрания в помещения Банковской академии", - приводи ТАСС слова Овсянникова.

11600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ