Вестник Кавказа

В Ростове-на-Дону бронемашина протаранила 10 автомобилей, есть жертвы

Накануне утром в Ростове-на-Дону военный бронированный автомобиль "Тигр" протаранил несколько легковых автомобилей, в результате чего два человека погибли, еще трое пострадали.

Как отметил один из очевидцев события, военная машина двигалась по городу со скоростью около 110-120 км/ч, игнорируя красный сигнал светофоров.

"Тигр" буквально разорвал на куски автомобиль KIA Rio белого цвета. Также сильно разбито еще 8 автомобилей. "Тигр" попытался скрыться, но через 300 метров, не справившись с управлением, протаранил еще несколько припаркованных автомобилей, снес несколько деревьев и протаранил частный дом. Далее компания попыталась скрыться пешком, двух человек поймали почти сразу, остальных - ищут", - сообщил он.

По свидетельству Максима Хализова, ехавшие в "Тигре" несколько человек были пьяны.

"По предварительным данным, один мужчина - из KIA Rio - скончался на месте происшествия, еще один по дороге в больницу. Еще трое пострадали", - передает неназванный источник в правоохранительных структурах города.

Позже стало известно, что одним из погибших является 24-летний ростовчанин Радмир Рамазанов. Его жена Алена подтвердила информацию о гибели мужа, подрабатывавшего таксистом на автомобиле KIA Rio. Второй погибший, по ее словам, был пассажиром.

"Радмир ехал по переулку Ольховскому, на пересечении с Фурманова на красный сигнал светофора вылетела бронемашина и въехала в левый бок, со стороны водителя. Серьезно пострадал пассажир - молодого человека еще живым достали из машины, но спасти его не удалось. Он умер по дороге в больницу", - сказала Алена Рамазанова.

По словам друга погибшего таксиста Ильи, очевидцами случившегося были жильцы одного из домов, по словам которых "в броневике находились мужчины в военной форме".

В настоящее время представители Минобороны РФ и правоохранительных органов Ростова-на-Дону не комментировали это происшествие. Официальная информация о том, какой из военных частей принадлежит бронемашина "Тигр" и сколько участников инцидента было задержано, пока не поступала.

6885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ