Вестник Кавказа

В России снимут фильм о полковнике, спасшем детей в Беслане

Новый фильм "Дети полковника Ушина" - про человека, спасавшего детей в "горячих точках", в том числе, в Беслане, планирует снять российский продюсер, глава Индустриального совета по развитию кинообразования при Министерстве культуры РФ Анна Крутова планирует снять.

"Режиссером фильма станет Игорь Короткий, выпускник ВГИКа (мастерская Владимира Хотиненко), - цитирует ее ИТАР-ТАСС. - Ему 22 года, он очень талантлив. Сам Хотиненко будет художественным руководителем проекта". Крутова выступает в качестве продюсера картины и автора сценария. "Лента создается силами Молодежного объединения студентов и специалистов кино, телевидения и театра, также нам очень помогает Ассоциация продюсеров кино и телевидения", - добавила продюсер.

"Этот проект - социально острый, он затрагивает серьезные темы - толерантность, проблемы детей-сирот", - сказала Крутова. По сюжету, полковник Ушин работает в "горячих точках", спасает людей. Во время очередной спецоперации он помогает маленькой девочке и получает контузию. В итоге полковник Ушин открывает семейный детский дом, где собирает всех ребят, которых когда-то спас. Правительство Москвы отдает ему под детский дом особняк в самом центре Москвы, что приводит к конфликту с бизнес-структурами. "Фильм будет очень зрелищный, приключенческий, будет много экшна", - обещает Крутова.

Фильм участвовал в очной защите кинопроектов, претендующих на финансовую поддержу Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. В середине августа станет известно получит ли картина необходимые деньги. "Как только мы определимся с финансированием, сможем заключить договор с исполнителями главных ролей, - пояснила Крутова. - Пока я веду переговоры с лучшими российскими актерами". Уже известно, что в фильме будет сниматься Максим Виторган, который также помогает в написании сценария. На экранах картина может появиться зимой 2016 года.

6825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ