Вестник Кавказа

В РФ появится партия "Кошерная Россия"

Партия "Союз горожан" будет переименована в партию "Кошерная Россия". Как сообщил директор института политической социологии Вячеслав Смирнов, на предстоящие выборы она пойдет с лозунгами "Вместе мы русские" и "Нам здесь жить".

По словам политтехнолога, решение о ребрендинге партии и его назначении было принято на съезде на прошлой неделе. Он отметил, что "Кошерная Россия" будет не партией лидера, фамилии, а партией идеологии и образа, напомнив при этом, что по закону партия не может быть создана на основании религиозных и национальных принципов.

"Идеология новой партии простая - идеология русского национал-космополитизма. Русского по той причине, что мы живем в России, здесь все должно быть русское - русские евреи, русские армяне, русские славяне", - цитирует Смирнова ТАСС.

Кроме того, он обратил внимание на то, что национальная идея состоит в том, что все живущие в России должны соблюдать правила и законы, общие для всех, космополитизм же заключается в широком взгляде на европейские ценности, понимании того, что мы являемся составной частью европейской цивилизации.

Он пояснил, что документы для перерегистрации партии готовы, но будут поданы в Минюст позднее, ориентировочно в апреле. Партия планирует выдвинуть на выборы в Госдуму список и кандидатов-одномандатников, даже в тех округах, где перспектив у них мало. "Кампания будет очень позитивная, список будет интернациональный. Лозунги будут простые: "Кошерная Россия - таки за", "Сильная Россия - кошерная Россия", "Нам здесь жить", "Вместе мы русские", - резюмировал политтехнолог.

Со своей стороны руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин напомнил, что кошерный на иврите означает "правильный, разрешенный, достойный, добавив, что создатели этого бренда вряд ли это знают. В то же время он заметил, что эксцентричные ходы в политике существовали в разные времена, и в нынешние в том числе. "Я бы не стал возмущаться этим названием, мои религиозные чувства оно не оскорбляет", - резюмировал он.

9745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ