Вестник Кавказа

В Пятигорске задержан подозреваемый в убийстве девятилетней Ани Прокопенко

Сотрудники уголовного розыска задержали в Пятигорске ранее судимого местного жителя по подозрению в жестоком убийстве девятилетней Ани Прокопенко, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.

"Сотрудниками краевого уголовного розыска и оперативниками центрального аппарата МВД РФ был задержан 40-летний ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления местный житель. Уже получены доказательства его причастности к убийству ребенка", - сказал собеседник агентства.

На горе Машук в Пятигорске 25 июля было найдено тело изнасилованной и задушенной Ани Прокопенко. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям - "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", все они соединены в одно производство. Максимальное наказание предполагает вплоть до пожизненного заключения.

"В ходе расследования данного преступления были проверены стопроцентно все ранее судимые граждане. В рамках этой работы сыщики и вышли на подозреваемого, который примерно месяц назад освободился из мест лишения свободы", - сообщил источник.

По его данным, сейчас с задержанным работают следователи, он проверяется на причастность к совершению других преступлений.
8875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ