Вестник Кавказа

В Петропавловске ленивый убийца выбросил труп на проезжую часть

Житель Петропавловска убил своего приятеля и выбросил труп из машины прямо на проезжую часть в одном из оживленных микрорайонов города, рассказали в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Полицейские, несмотря на полное отсутствие свидетелей, смогли раскрыть преступление в течение ночи. О страшной находке им рассказали 29 апреля жители одного из домов по улице Интернациональной. На теле было ножевое ранение, документов при нем найдено не было.

Расследование взял на личный контроль начальник областного ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов, им занялся весь личный состав. "В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 28-летнего жителя села Петерфельд убил на почве неприязненных отношений 35-летний житель областного центра. Избавившись от трупа, на его же машине он уехал в неизвестном направлении. Ночью машина была обнаружена брошенной в районе Новопавловки", - цитирует сообщение ДВД Спутник-Казахстан.

Полицейские вели активные поиски подозреваемого. Ранним утром его увидели при посадке в автобус. Оперуполномоченный, капитан полиции Алибек Зейнулинов и старший оперуполномоченный УВД Петропавловска капитан полиции Женис Нуртазин вошли в автобус на следующей остановке и задержали его.

8745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ