Вестник Кавказа

В Орегоне убита 27-летняя россиянка - СМИ

Жертвой убийства, произошедшего в округе Бентон американского штата Орегон, является гражданка России, 27-летняя Анна Репкина.

По данным властей Бентона, она прилетела в Лос-Анджелес (штат Калифорния) 1 марта и на прошлой неделе была обнаружена мертвой в труднодоступной местности в Орегоне. Причиной смерти стало огнестрельное ранение в затылок. По подозрению в убийстве задержан 27-летний местный житель Уильям Харгроув, подрабатывающий вышибалой в местном баре, сообщает Associated Press (AP).

Согласно версии следствия, он поддерживал близкие отношения с Репкиной, а также с другой женщиной, которая в определенный момент в ультимативной форме потребовала от него сделать окончательный выбор. "Он принял решение. Харгроув отвел другую женщину в удаленное место, где она позднее была найдена застреленной в голову сзади, как это бывает при казни", - заявила помощник прокурора Бентона Эми Матуско. Она уточнила, что "подозреваемый жил с двумя женщинами в двух различных домах".

В генконсульстве России в Сан-Франциско (штат Калифорния) пока не ответили на запрос ТАСС подтвердить или опровергнуть эту информацию.

По словам заместителя шерифа Бентона Грегори Ридлера, Репкина говорила, что приехала из Москвы в поисках спутника жизни, которые привели ее в американский Корваллис с населением 55 тыс человек. Где именно родилась погибшая, пока не установлено.

7860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ