Вестник Кавказа

В Москве застрелен подозреваемый в убийстве Деда Хасана

В столичном районе Отрадное был застрелен "вор в законе" Руфат Насибов по кличке Руфо Гянджанский. Сообщается, что убийство произошло ещё в ночь на 28 января, тело криминального авторитета погрузили в багажник и вывезли в неизвестном направлении. Об убийстве, по данным издания, в МВД узнали "по оперативным каналам".

По информации источника в правоохранительных органах, убийство может быть связано с гибелью "патриарха" воровского мира Деда Хасана (Аслана Усояна), пишет "Росбалт".

По данным источника, Р.Насибов был ближайшим сподвижником "вора в законе" Ровшана Джаниева, который якобы является одним из основных подозреваемым в организации убийства А.Усояна. "Руфо Гянджанский отвечал в клане Джаниева за силовые операции, в том числе за устранение оппонентов", - сообщил собеседник из структур МВД.

По информации силовых структур, в момент убийства Деда Хасана Насибов находился на территории Украины, однако потом приехал в Москву. "Он тщательно скрывал свое пребывание в столице, но это ему не помогло", - подчеркнул источник. - Есть основания полагать, что Руфо мог иметь отношение к подготовке покушения на Аслана Усояна".
17215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ