Вестник Кавказа

В Москве дан старт акции "Георгиевская ленточка"

В Москве сегодня дан старт десятой юбилейной всероссийской акции "Георгиевская ленточка", объединяющей миллионы людей во многих странах мира.

В этом году в рамках акции, которую проводят МИА "Россия сегодня" и "Студенческая община", георгиевские ленточки отправят в космос, на военные кинофестивали и фотовыставки, задействуют во флешмобах, велоквесте и фестивалях песни и граффити в память о Великой Победе и как символ будущих побед. Акцию поддержат более ста СМИ по всему миру, передает РИА Новости.

Первая ежегодная акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году. С тех пор накануне Дня Победы люди прикрепляют к своей одежде и личному транспорту черно-оранжевые ленточки, а волонтеры раздают их на улицах городов.

Георгиевская ленточка в наши дни обрела второе дыхание. Она уже знак различия людей, поддерживающих благородные ценности русского мира. Для многих георгиевская ленточка сегодня - опора в борьбе за человеческое достоинство и честь в самом высоком смысле этих слов.

В этом году в период акции столицу ожидает 10 масштабных событий. Пройдут уже традиционные фестивали кино и граффити. На двух центральных пешеходных улицах Москвы откроется фотовыставка "Георгиевская ленточка", там же будут установлены мониторы для фотоакции "Мы помним! Мы гордимся!" и видеотерминалы для записи поздравлений ветеранам войны.

6790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ