Вестник Кавказа

В Московской области стартовали соревнования для не допущенных на Паралимпиаду россиян

Сегодня в Подмосковье состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований для российских спортсменов, которые не были допущены до участия в Паралимпиады в корейском Пхенчхане.

Соревнования пройдут среди спортсменов с поражением опорно - двигательного аппарата (ПОДА) по дисциплинам следж- хоккей, лыжные гонки и биатлон, а также состоится турнир для атлетов с нарушением зрения по лыжным гонкам и биатлону. Старты пройдут в рамках чемпионатов и первенств России на базе парк - отеля "Пересвет" в Сергиево - Посадском районе, передает ТАСС.

Напомним, Паралимпийский игры завершились в минувшее воскресенье. Россияне выступали на Паралимпиаде под флагом Международного паралимпийского комитета из-за дисквалификации национального паралимпийского комитета за нарушение антидопинговых правил. В Пхенчхане соревновались 30 российских паралимпийцев и шесть спортсменов-ведущих, которые помогали атлетам с нарушением зрения. Общая численность российской делегации составила 75 человек. По итогам соревнований российские спортсмены завоевали 24 награды (восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых), заняв второе место в медальном зачете.

 

17110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ