Вестник Кавказа

В Махачкале прошел спектакль Золотухина о Высоцком

Накануне в столице Дагестана впервые прошел спектакль-концерт "Я, Высоцкий Владимир…" по мотивам книги Марины Влади, - сообщила руководитель пресс-службы министерства культуры республики Мадина Рамазанова.
Спектакль в Аварский музыкально-драматический театр Махачкалы привезли из Москвы заслуженные артисты России Любовь Чиркова и Валерий Черняев. Вместе с ними в столицу Дагестана приехал и сын Владимира Высоцкого, актер, режиссер Никита Высоцкий
"Спектакль-концерт создан по мотивам книги Марины Влади "Владимир, или Прерванный полет" и произведений самого Высоцкого", - сказала Рамазанова, отметив, что идея постановки и режиссура принадлежат Валерию Золотухину.
Спектакль-концерт проходит именно в том виде, в котором его при жизни успел поставить хорошо знавший Высоцкого режиссер. Он – "долгожитель" московского Театра на Таганке и столичного Центра Высоцкого. "Он остался живым, потому что это не совсем спектакль, это акция любви и уважения к человеку, который продолжает своим именем соединять людей и творчеством делать жизнь и нас чуть добрее и лучше", - сказал сын Владимира Высоцкого.
На спектакле в театре присутствовали глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов, министр культуры Дагестана Зарема Бутаева, а Никите Высоцкому, Любови Чирковой и Валерию Черняеву были вручены почетные грамоты Минкультуры Дагестана.

11935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ