Вестник Кавказа

В МИД РФ не видят условий для встречи президентов России и Грузии

В МИД РФ не видят условий для встречи президентов России и Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Встреча лидеров РФ и Грузии возможна, но условия для этого пока не созрели, - заявил сегодня статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин после встречи в Праге со спецпредставителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зурабом Абашидзе.

"Контакты на высшем уровне остаются на столе. Но пока они весьма проблематичны, потому что такие контакты подразумевают отсутствие враждебной риторики с двух сторон, прежде всего, в наш адрес, что периодически позволяют себе представители грузинского руководства, включая министра обороны, министра иностранных дел", - отметил Карасин, цитирует ТАСС.

Замглавы российского МИД не исключил встречу глав внешнеполитических ведомств России и Грузии. "Речь шла о предстоящем СМИД ОБСЕ в начале декабря в Белграде, где будут присутствовать главы МИД обеих стран, но каких-то практических конкретных планов по встрече у нас нет, но какая-то краткая встреча возможна", - сказал замминистра. 

"Сейчас трудно запрограммировать заранее, но в любом случае возможность такой встречи упоминалась в ходе нашей беседы в Праге", - добавил Карасин, отметив, что страны обсудили взаимодействие  в борьбе с терроризмом.

9880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ