Вестник Кавказа

В Ленинкенте устраняют крупную свалку мусора

В Махачкале стартовали работы по ликвидации крупной мусорной свалки на окраине поселка Ленинкент Кировского района Махачкалы, рассказали в администрации муниципалитета.

"На минувшей неделе сюда приезжала расширенная инспекция с уполномоченным Главы республики Алибеком Алиевым. Свалка здесь существует уже около 15 лет. Ранее она была вдалеке от жилых районов Ленинкента, а сейчас в ветреную погоду мусор разносится по улицам сельского поселения. Несмотря на предупреждения администрации села, люди все равно продолжают приносить на привычное место мусорные пакеты. По поручению главы администрации Кировского района Салиха Сагидова мы сегодня устраняем эту мусорную свалку", – цитирует главу поселка Зайнутдина Мугудова РИА "Дагестан".

Сейчас мусор из свалки переносится в большой котлован, который затем будет засыпан землей. Подыскивается новое место, куда будет вывозиться мусор из Ленинкента.

Кроме того, администрация поселка сумела устранить небольшую стихийную свалку в черте самого поселка. Видео об этой свалке было размещено в социальных сетях и получило множество отрицательных комментариев. Руководство Ленинкента пояснило, что уборка  этой территории устраивается регулярно, но на следующий день здесь снова появляется скопление мусора. Администрация Кировского района попросила ленинкентцев поучаствовать в общерайонном субботнике 12 марта и в дальнейшем поддерживать в чистоте место, где они проживают.

14775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ