Вестник Кавказа

В Крыму перекрыли канал сбыта оружия

Деятельность банды, причастной к незаконному обороту оружия, пресекли сотрудники полиции в Крыму.

"Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками ФСБ и при силовой поддержке ОМОН "Беркут" пресечен канал поступления огнестрельного оружия и взрывчатых веществ в криминальную среду", - цитирует сообщение пресс-службы МВД РФ "Интерфакс".

Двое жителей Симферополя 1993 и 1975 годов рождения, причастных к незаконному обороту оружия, были задержаны в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

"В ходе личного досмотра и обысков по месту проживания злоумышленников были обнаружены и изъяты один пистолет ТТ, три магазина и 23 патрона, 30 автоматных патронов, 12 гранатных запалов, около 200 граммов тротила и компоненты для изготовления взрывного устройства. Также изъято большое количество холодного оружия и фальшивые удостоверения сотрудников силовых структур и органов власти", - сообщили в пресс-службе.

Злоумышленники, по имеющимся оперативным данным, также предлагали свои услуги в изготовлении любых фальшивых удостоверений, незаконной легализации огнестрельного оружия и получения гражданства РФ по поддельным документам.

Следователем вынесено решение о задержании подозреваемых в соответствии со статьей 91 УПК РФ.

6715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ