Вестник Кавказа

В Краснодаре наметили остановки для будущего "наземного метро"

В Краснодаре завершается обследование всех возможных площадок для организации остановочных платформ и перехватывающих парковок, разной сопутствующей инфраструктуры для "наземного метро".

Для будущего метро планируется использовать 18 действующих остановочных платформ и построить 14 новых. Новые платформы будут построены в поселке Пригородный, хуторе Ленина и поселке Знаменский. Ранее инициаторы проекта рассмотрели возможность создания платформ в районе поселка Березового, микрорайона Молодежного и поселка Лорис. 

"Проект предполагает на первом этапе обустройство на базе имеющейся железнодорожной инфраструктуры нескольких линий "наземного метро", соединяющих Краснодар с рядом населенных пунктов в соседних районах края - станицами Динской, Северской, Васюринской и Новотитаровской", - сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара, передают Юга.ру. 

Напомним, сам проект предполагает, что по существующим железнодорожным путям в пределах Краснодарской агломерации с интервалом 20–40 минут будут ходить маршрутные электрички. Они разгрузят город от въезжающего автотранспорта, а также позволят 2 млн жителям агломерации быстро и дешево добираться до нужного места без пробок.

11345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ