Вестник Кавказа

В Краснодаре девушка стала жертвой пьяного водителя, еще две пострадали

В ночь на 1 ноября в Краснодаре нетрезвый 26-летний житель села Майкопского Гулькевичского района сбил трех девушек в возрасте от 21 до 23 лет. Одна девушка умерла на месте происшествия, остальные получили многочисленные травмы. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по краю.

Водитель уехал с места происшествия, но недалеко: через несколько минут он не справился с управлением и сбил припаркованный автомобиль, после чего его задержали полицейские.

"В салоне транспортного средства помимо водителя также находился законный владелец автомобиля, которому понадобилась госпитализация в медицинское учреждение. Результаты медицинского освидетельствования водителя подтвердили факт алкогольного опьянения", – приводит сообщение ведомства ЮГА

По факту первого ДТП следственным управлением УМВД России по Краснодару заведено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Виновник аварии может получить до 7 лет лишения свободы.

7440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ