Вестник Кавказа

В Краснодаре 12 октября состоится туристический фестиваль "Эфес Кубани"

В Краснодаре 12 октября состоится туристический фестиваль "Эфес Кубани"
© Фото: Фото министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Краснодар на площади имени Пушкина в субботу, 12 октября, примет туристический фестиваль-конкурс "Эфес Кубани". Главные его события состоятся на сцене, где пройдут показательные выступления участников клубов исторической реконструкции, а конкурсанты будут соревноваться в трех номинациях: "Соло", "Дуэт" и "Группа", - сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Артистическое фехтование и боевой танец продемонстрируют представители новороссийского Культурно-туристического комплекса "Россия", Школы огненного танца и сценического трюка Sanctu-Ignes и краснодарского "Одного театра", а также творческие коллективы и клубы исторической реконструкции городов края, - передает "АиФ-Юг".

Гостей фестиваля ждут концерт местных рок групп, фаер-шоу, выставка "Средневековое оружие" и ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников края – кузнецов, кольчужников, резчиков по дереву и других.

В зоне "Спорт и физическая культура" посетители фестиваля увидят показательные выступления юных фехтовальщиков региона и смогут сфотографироваться на площадках интерактивных фотозон, стилизованных под Средневековье.

Напомним, это уже второй туристический фестиваль Юга России "Эфес Кубани": первый прошел в октябре минувшего года, его посетили свыше семи тысяч туристов и жителей края.

9250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ