Вестник Кавказа

В Казахстане за взятки задержан глава комитета Минсельхоза страны

В Казахстане задержан по подозрению в неоднократном получении взяток председатель комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства страны Сакташ Хасенов, - сообщило Национальное бюро по противодействию коррупции.

"Установлено, что председатель комитета Хасенов по предварительному сговору со своим доверенным лицом Решетько, которая ранее работала в министерстве, организовал преступную схему по выдаче разрешений на ввоз мясной продукции на территорию Казахстана. Хасенов на системной основе получал взятки по установленной "таксе", - говорится в сообщении, передает Sputnik-Казахстан.

Задержали подельников при получении очередной взятки в размере 5 млн тенге. Деньги предназначались в "благодарность" от руководителей ТОО "Хладоленд" за разрешение на ввоз и беспрепятственный провоз по территории Казахстана 1 тыс т мяса птицы.

"Хасенов и Решетько полностью признали вину. В настоящее время председатель комитета водворен в изолятор временного содержания", - отмечается в сообщении.

13580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ