В Казахстане госведомствам запретили закупки иномарок

В Казахстане госведомствам запретили закупки иномарок

В Казахстане госорганам на два года запретили закупать иностранные автомобили, соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Аскар Мамин, сообщает пресс-служба "КазАвтоПрома".

Уточняется, что данное решение было принято в целях защиты внутреннего рынка Казахстана и развития национальной экономики. Документ позволяет закупать и арендовать автомобили только у местных производителей и с обязательным требованиям сертификата формы "СТ-KZ".

Постановление было разработано Министерством индустрии и инфраструктурного развития страны, передает Спутник-Казахстан.

12795 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.