Вестник Кавказа

В Ингушетии при попытке похищения "невесты" чуть не погиб полицейский

Накануне вечером в Малгобекском районе Ингушетии попытка похищения "невесты" обернулась погоней, в ходе которой едва не погиб один из местных полицейских, сообщила пресс-служба МВД республики.

"В местное ОВД обратилась женщина с заявлением о похищении неизвестными ее дочери. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на перекрестке автодорог Малгобек-Зязиков-Юрт сотрудники ДПС попытались остановить автомашину, в которой ехал похититель, однако последний проигнорировал требования полицейских и, сбив одного из них, скрылся с места происшествия", - цитирует ее "Интерфакс".

К счастью, полицейский отделался ушибами и ссадинами.

Что касается предполагаемого похитителя, то он позднее был задержан в селении Ачалуки. "В ходе допроса задержанного выяснилось, что он похитил молодую девушку с целью женится на ней. Девушка возвращена родителям, в отношении задержанного проводятся следственные действия", - сообщили в МВД.

При этом отмечается, что, помимо уголовного преследования, подозреваемому грозит штраф на сумму 200 тыс рублей, который налагается в республике за похищение невест.

8250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ