Вестник Кавказа

В Ингушетии появилась "Солидарность"

Малоимущие жители Ингушетии и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут рассчитывать на помощь. Фонд социальной поддержки "Солидарность" официально заработал в республике. Создан устав фонда, оформлены все учредительные документы, открыт банковский счет.

Попечительский совет будет заниматься распределением поступающих на счет фонда денежных средств. В него вошли имамы мечетей, видные общественные и религиозные деятели республики. В ближайшее время, по словам руководителя некоммерческой организации Магомета Харсиева, заработает сайт фонда. Вся информация о деятельности организации будет доступна на нем для всех граждан субъекта.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранее говорил о необходимости обеспечить открытость и прозрачность распределения средств. Он также выразил уверенность, что в республике много организаций, готовых предоставлять строительные материалы, продукты питания, бытовую технику малоимущим семьям, многие жители Ингушетии примут участие в благотворительной акции и помогут малоимущим семьям решить жилищно-бытовые проблемы.

Напомним, фонд "Солидарность" создан по предложению главы региона. Финансовая основа фонда будет складываться от перечислений однодневной зарплаты федеральных, республиканских госслужащих, сотрудников коммерческих структур и общественных организаций. Добровольные пожертвования граждан Ингушетии позволят ежемесячно направлять на помощь малоимущим до 30 млн рублей.

7690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ