Вестник Кавказа

В Ингушетии будут внедрять инновационные образовательные программы

Ингушетия будут внедрять инновационные образовательные программы. Юнус-Бек Евкуров принял в Постоянном представительстве РИ заместителя директора НИИ Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) Александра Сапралиева.

Стороны обсудили возможность привлечения инвестиций в туристическую отрасль региона, развития профессионального консультационного предпринимательства и других. Помимо этого было обсуждено сотрудничество Республики Ингушетия и МЭСИ, а также реализация инновационных образовательных проектов, например, дистанционного электронного обучения на территории республики.

Планируется, что в республике будет организовано обучение в виде полноценных образовательных программ бакалавриата и магистра. Также предполагается открытие краткосрочных и среднесрочных курсов подготовки, переподготовки и повышения квалификации молодых специалистов и предпринимателей в Москве по таким направлениям как "Туристический и гостиничный бизнес", "Менеджмент в индустрии спорта", "Государственное муниципальное управление", "Практика конкурентной борьбы", "Антикризисное управление", "Бухгалтерский учет и аудит".

5910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ