Вестник Кавказа

В Ингушетии будут активнее бороться с коррупцией после слов Путина

В Ингушетии будут активнее бороться с коррупцией после слов Путина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров после "прямой линии" с россиянами президента России Владимира Путина заявил, что власти в республике будут наращивать борьбу с коррупцией. "Наша задача - свести к минимуму факты коррупционных проявлений, при этом особое внимание будет уделено профилактической работе", - сказал Ю-Б.Евкуров.

По его мнению, профилактическую работу нужно начинать еще в школе на этапе начального образования. "К этой работе надо подключить общественность, интеллигенцию, духовенство и просто уважаемых в обществе людей. Особое место должны занимать СМИ, которые обязаны обличать лиц уличенных в коррупции, и больше показывать людей, для которых мораль является нормой жизни", - подчеркнул глава Ингушетии, цитирует его слова "Интерфакс".

Ю.-Б.Евкуров считает очень важным звеном профилактики "этого зла" "пресечение даже самых незначительных и, порой, безобидных фактов коррупции". При этом важным элементом противодействию коррупции является "борьба не только с теми, кто берет взятки, но и с теми, кто их дает", отметил глава Ингушетии.
8020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ