Вестник Кавказа

В Ингушетии будет медицинский городок с многопрофильной больницей

В Ингушетии будет медицинский городок с многопрофильной больницей

В Ингушетии планируют построить медицинский городок, в состав которого войдут первая в республике многопрофильная больница и медицинский колледж, - сообщили сегодня в пресс-службе главы региона.

"После строительства первой республиканской многопрофильной больницы мы сможем серьезно разгрузить районные и городские больницы, а само профильное лечение в таком стационаре даст хороший эффект. Кроме того, на базе учреждения планируется построить здания нового медицинского колледжа. Тут у нас получится хороший больничный городок", - цитирует слова главы региона Юнус-Бека Евкурова ТАСС.

Сейчас из-за стесненных условий в работающей республиканской больнице отсутствуют специализированные отделения - гематологическое, ожоговое, челюстно-лицевой хирургии, торакальной хирургии, медицинской реабилитации. Создание новой больницы позволит решить эти проблемы.

Планируется, что комплекс будет состоять из трех больших корпусов, включающих в себя здание станции скорой помощи, корпус для оказания высокотехнологической медицинской помощи, поликлинику на 300 посещений и стационар на 450 коек с операционными, которые будут соответствовать всем современным требованиям здравоохранения, - сообщила министр здравоохранения региона Марем Арапханова.

8945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ